30 апреля 2016
Обновлено 02.05.2016

Продюсер «Скотта Пилигрима» экранизирует Shinobi


Продюсер «Скотта Пилигрима» экранизирует Shinobi - фото 1

Известный голливудский продюсер Марк Платт, помогавший снимать фильмы «Драйв», «Шпионский мост» и «Скотт Пилигрим против всех», объединился с компанией Sega для экранизации франчайза Shinobi.

Игровая серия из жизни мечущего сюрикены ниндзя началась в 1987 году на игровых автоматах. Наиболее известна Shinobi III: Return of the Ninja Master на шестнадцатибитной консоли Sega Genesis с ее просто потрясающими уровнем в горящем лесу и сражением с боссом-Мехагодзиллой. В 2002 году на PlayStation 2 вышел отличный трехмерный ремейк Shinobi, по сложности значительно превосходящий Dark Souls.

Особых подробностей о киноверсии Shinobi не сообщается. Но японская компания Stories International, которая вместе с Платтом будет продюсировать фильм, также занимается экранизациями и других классических игр Sega: Golden Axe, Altered Beast, Virtua Fighter и Crazy Taxi. К каждой игре будут искать американского продюсера, который мог бы превратить ее в фильм или сериал.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Missingno
Missingno
Комментарий был удален
GAGDag
GAGDag
О да, "Shinobi". Кстати, мне все же намного больше по душе Revenge of shinobi. Вообще считаю этот платформер одним из лучших в истории.3 Эх, столько великолепных франшиз остаются вот уже который год без внимания. :(