18 января 2017
Обновлено 24.01.2017

Продюсер «Легиона» рассказала о связи сериала с «Людьми Икс»


Продюсер «Легиона» рассказала о связи сериала с «Людьми Икс»  - фото 1

Ранее мы уже писали, что никто из актеров, сыгравших мутантов в киновселенной Людей Икс, не появится в сериале «Легион», но теперь стало известно, что, похоже, сам Легион будет единственным мутантом в этом сериале. Продюсер сериала Лорен Шулер Доннер рассказала о «Легионе» в интервью для IGN.

В центре сюжета – Дэвид Хеллер – мутант с множественными личностями, каждая из которых обладает своими суперспособностями. В комиксах Дэвид – сын телепата Профессора Икс. Мы ранее подробно писали о том, как способности Хеллера проявлялись в комиксах.

В сериале же, по словам Доннер, Хеллер будет представлен немного иначе.

Главной загадкой будет попытка зрителей найти на ответ на вопрос: «Кто такой Дэвид?». Он шизофреник? Сумасшедший? Или же у него действительно есть суперспособности? Вся загадка в этом. Кто такой Дэвид? Мы не хотим включать в эту историю Ксавье, потому что сериал рассказывает не о нем.

Действие «Легиона» будет проходить в отдельной вселенной, где раньше не было мутантов, и сам Дэвид, возможно, первый из тех, о ком стало известно правительству.

Также Доннер рассказала, что некоторые персонажи сериала будут напоминать знаменитых Людей Икс своими способностями, но это не по той причине, что они хотели завуалировать кого-то из популярных персонажей, скрывая их в сознании Хеллера. На самом деле, причина в том, что во вселенной Marvel довольно много персонажей, чьи способности схожи по своей сути, а создатели «Легиона» хотели абстрагироваться от популярных мутантов, чтобы история сосредоточилась на Дэвиде.

Лорен также рассказала о подходе к созданию сериала.

Мы не хотим повторять то, что было до нас в кино или то, что планируется в ближайшее время в киновселенной. В комиксах о Людях Икс так много историй, которые можно было бы рассказать, что мы вполне способны находиться в стороне от тех из них, которые уже были адаптированы в кино.

И о том, повлияет ли «Легион» на другие проекты, связанные с Людьми Икс.

Киновселенная может не беспокоиться о «Легионе». Им не стоит думать о телевселенных вообще. Им стоит следовать своему курсу и продолжать заниматься тем, что они делают, а нам оставить заниматься нашим проектом.

Эпизоды сериала будут выходить по четвергам, начиная с 9 февраля.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Я все понимаю, но они почти всю затравку сливают. :(
Овл
Овл
главное чтобы был не просто про чувака с галиками
FTNK
FTNK
В трейлере есть фраза "he maybe the most powerful mutant that we've ever encountered", что, как минимум, означает наличие других мутантов во вселенной до него.