20 октября 2016
Обновлено 20.10.2016

Продюсер «Гарри Поттеров» готовит серию фильмов о молодом Вилли Вонке


Продюсер «Гарри Поттеров» готовит серию фильмов о молодом Вилли Вонке - фото 1

Продюсер фильмов о Гарри Поттере Дэвид Хейман готовит для Warner Bros. новый киносериал на основе замечательной детской книги Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика».

Книга рассказывает о пятерке детей, выигрывающих билеты на экскурсию на самую загадочную в мире шоколадную фабрику, но известна образом Вилли Вонки, эксцентричного владельца фабрики.

Книгу уже экранизировали дважды: с покойным Джином Уайлдером в 1971 году и с Джонни Деппом в 2005 году. Версия с Уайлдером провалилась в прокате, но впоследствии стала культовым фильмом, версия Тима Бертона с Деппом оказалась коммерчески успешной, но была заслуженно забыта через год после выхода.

Как сообщает Variety, Warner Bros. приобрела права на обе книги про Вилли Вонку: написанное Далем продолжение «Чарли и большой стеклянный лифт» так никогда и не было экранизировано. Сценарист мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» Саймон Рич напишет оригинальный сценарий, речь в котором будет идти о приключениях молодого Вилли Вонки.

Если фильм окажется успешным, в следующих сериях могут появиться Чарли и другие герои «Шоколадной фабрики».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FJLoki
FJLoki
Мда...
The Black Templar
The Black Templar
Ну давай, расскажи
Learand
Learand
Не знаю кто забыл Вилли Деппа, но я очень люблю этот фильм. Давно занял место на полке того что иногда пересматриваю. Просто очень атмосферный и интересный фильм. Да и Депп там играет прекрасно.