31 октября 2016Игры

Продолжения блистательной D4 не будет: Swery65 ушел из Access Games


Продолжения блистательной D4 не будет: Swery65 ушел из Access Games - фото 1

Хидетака «Swery65» Суэхиро – один из самых ярких японских игровых режиссеров. За время работы в Access Games он подарил нам такие игры, как Deadly Premonition и первый сезон D4: Dark Dreams Don’t Die, продолжения которого мы, скорее всего, не увидим.

Год назад Swery объявил об уходе в бессрочный отпуск, чтобы бороться с гипогликемией. За этот год он успел стать буддистским монахом и заполучить безумную татуировку во все тело:

Продолжения блистательной D4 не будет: Swery65 ушел из Access Games - фото 2

Несмотря на то, что его здоровье пошло на поправку, Суэхиро не вернется в Access Games. Об этом он сообщил сегодня в Twitter.

И это очень, очень прискорбно. D4 так и не была закончена: в вышедший на Xbox One и PC первый сезон вошло только два эпизода с завязкой, не намекающей, а просто-таки требующей продолжения. Эксцентричные и запоминающиеся персонажи, интригующая завязка, куча побочных заданий и диалогов, блистательно поставленные сценки, очень правильное количество интерактивности и отличные QTE – D4 была потрясающим примером того, как надо делать интерактивное кино, способное утереть нос работам Telltale.

К несчастью, игра провалилась в продажах и на Xbox One, и в Steam, где, согласно Steam Spy, ей владеют лишь 80 тыс. человек. Окончательный уход Swery из Access Games лишь подтверждает, что мы так и не узнаем, чем закончилась история детектива Дэвида Янга.

Остается лишь надеяться, что Swery вернется к разработке игр, и что кто-то даст ему денег на еще одну большую и масштабную игру.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Борис Симионов
Борис Симионов
Игра охрененная, всем советую. Прошел запоем.