14 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Продолжение Shadowrun Returns вышло на Kickstarter


Студия Harebrained Scheme вышла на Kickstarter, чтобы собрать деньги на тактическую ролевую игру Shadowrun: Hong Kong. Об этом говорится на странице проекта.

Действие новой игры развернется в Гонконге 2056 года. Город выбрали сами игроки, пожертвовавшие деньги на Shadowrun Returns. В Hong Kong расскажут о преступном мире триад, дикой магии и навороченных кибертехнологиях. Разработчики пообещали новых персонажей и захватывающую сюжетную линию.

Harebrained Scheme подчеркнула, что у них уже есть деньги на разработку Shadowrun: Hong Kong, но в студии все равно решили выйти на Kickstarter, чтобы увеличить бюджет и сделать игру еще лучше. Разработчики попросили у игроков $100 тыс. и собрали их менее чем за 2 часа. За первые сутки кампания привлекла более $300 тыс. Игру планируют закончить к середине 2015 года, а появится она только на PC, Mac и Linux.

Shadowrun Returns — тактическая ролевая игра, выпущенная в 2013 году студией Harebrained Scheme для PC, Mac и Linux, а позднее портированная на планшеты под управлением iOS и Android. На агрегаторе рецензий GameRankings она получила средний балл 76,75% (PC). Ее действие происходит в мире настольной ролевой игры Shadowrun, сочетающей в себе фэнтези и киберпанк. Деньги на создание проекта собирались с помощью Kickstarter и необходимая сумма в 400 тысяч долларов была получена уже через 28 часов после начала кампании, а всего она привлекла 1,8 млн. В феврале 2014 года игру расширили дополнением Dragonfall, а в сентябре появилась самостоятельная версия под названием Shadowrun: Dragonfall — Director’s Cut, которая не требовала исходную игру.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gorynych
Gorynych
Главное чnо бы не получилось как с первой частью - хочу проработанный мир сразу а не в переиздании.
3om6o6ep
3om6o6ep
Надо-таки занести, оно того стоит