13 июля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Продажи Nintendo 3DS превысили 5 млн консолей


Число проданных игровых систем Nintendo 3DS в Америке перешагнуло отметку в 5 млн копий, сообщает Eurogamer с ссылкой на доклады NPD Group.

Примечательно, что рост продаж за последние месяцы не был значительным. Начиная с апреля 2012 года в Штатах было продано 4,5 млн экземпляров, а в Великобритании – меньше 1 млн. Тем не менее, Nintendo продолжает удерживать 75% рынка мобильных игровых устройств в США.

Продажи Nintendo 3DS превысили 5 млн консолей - фото 1

В списке самых продаваемых игр для платформы первые места принадлежат двум играм из серии Mario (Super Mario 3D Land – 5 млн проданных копий, Mario Kart 7 – 4,5 млн.). Примечательно, что Mario-игры по продажам превзошли количество всех остальных проданных игр, включая премьеры. На третьем месте c 2,5 млн копий оказался ремейк классической ролевой игры The Legend of Zelda: Ocarina of Time.

Спад продаж консоли и 3DS-игр Nintendo планирует восполнить с выходом новой, улучшенной версии консоли Nintendo 3DS XL, анонсированной 22 июня 2012 года. Ее релиз запланирован в Европе на 28 июля, а 19 августа в США, вместе с выходом New Super Mario Bros 2.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shoogo
Shoogo
думаю может обзор на 3дсхл запощю