15 марта 2024Игры
Обновлено 15.03.2024

Продажи Helldivers 2 могли превысить восемь миллионов копий


Новости об успехах Helldivers 2 вряд ли уже могут кого-то удивить. Вопрос лишь в том, насколько именно игра успешна. 8 марта в сети появилась информация о том, что игроки купили уже более пяти миллионов копий. 15 же марта журналист Джейсон Шрайер сообщил, что ожидаемые продажи игры превысили восемь миллионов.

Он приводит слова аналитика TD Cowen Дага Кройца, который пишет о том, что игра «могла преодолеть порог в 8 миллионов проданных копий», а также отмечает, что продажи Helldivers 2 «растут с каждой неделей». Последнее, впрочем, далеко не новость — об этом в начале марта рассказывал аналитик Circana Мэт Пискателла. Однако он тогда говорил о продажах в США, тогда как тенденция, судя по всему, глобальная.

Шрайер также отмечает, что для Sony игра стала «неожиданным хитом на переполненном рынке» — Helldivers 2 вчистую обошла Suicide Squad: Kill the Justice League (о которой, кажется, уже все попросту забыли), и сумела потеснить Destiny 2 и Fortnite.

Игроки тем временем продолжают удивляться выкрутасам Arrowhead Games, креативный директор которой вовсю отрицает появление в игре летающих врагов, называя это всё «жучиной пропагандой». Ну, а Каспер Ван Дин, сыгравший Рико в «Звёздном десанте» Пола Верховена, снова поднял вопрос о возможном кроссовере. Причём некоторые игроки предполагают, что на самом деле кроссовер — уже дело решённое, и Ван Дин просто раньше времени проболтался.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь