19 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Продажи Disney Infinity превысили 3 млн копий


Disney Interactive Studios продала более 3 млн наборов с игрой Disney Infinity, сообщает газета The New York Times со ссылкой на представителя компании**.**

В октябре 2013 года Disney Interactive докладывала об 1 млн проданных копий.

Disney Infinity — sandbox-игра с персонажами Disney, разработанная компанией Avalanche Studios. Поддерживает технологию NFC. Вышла в августе 2013 года на Xbox 360, PS3, Wii, 3DS и Wii U, позднее появились версии для PC и iPad. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 73,61% (Xbox 360). После появления Disney Infinity в продаже Disney Interactive Studios сообщила о том, что по итогам 2013 финансового года, закончившегося 28 сентября, выручка компании выросла на 26% до $1,1 млрд. Разработку Disney Infinity вел бывший руководитель игрового направления Disney Interactive Джон Плезантс, который покинул компанию после того, как в ноябре медиа- и игровое подразделения Disney Interactive объединились.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NIRVAN
NIRVAN
"позднее появились версии для PC" Поясните, плиз, есть ли версия для ПК на самом деле или нет? Там про какой-то ящик с игрушками пишут всё время?
Bagryanaja
Bagryanaja
Джек Воробей в таком виде весьма забавен. Прошу прощения, Капитан Джек Воробей)