05 марта 2020Киберспорт
Обновлено 06.03.2020

Про-игрок оказался расистом: его забанили на Twitch и отстранили от киберспорта


Очередной профессиональный киберспортсмен и стример использовал N-слово во время трансляции игры Fortnite. За это Дэнни Уолш (Dubs из FaZe Clan) получил бан на Twitch.

16-летний киберспортсмен играл с другом во время трансляции Fortnite. Профессиональный геймер во время игры произнес фразу «чертов чернокожий» [в оригинале была нецензурная версия этой фразы], а его друг заявил, что он ведет трансляцию и он получит санкции от Twitch за это.

Про-игрок оказался расистом: его забанили на Twitch и отстранили от киберспорта - фото 1

Дабс тут же извинился за свое поведение: «Мне трудно описать, как мне жаль. Я не планировал обижать никого таким образом. То, что я сказал, само собой, обидно. Это было неправильно. Этого слова не должно быть в моем лексиконе. Я от всего сердца извиняюсь перед всеми, кого обидел своим поступком».

Организация FaZe Clan опубликовала заявление, в котором осудила поведение игрока и приняла меры против него: «Мы не потерпим любой формы ненавистнических высказываний. Для нас крайне важно создать инклюзивную среду в этом сообществе. Мы на неопределенный срок отстранили Dubs. Он должен пройти тренинг, чтобы изучить вопрос инклюзивной среды».

Dubs стал членом FaZe Clan в 2019 года. Он — один из лучших игроков Fortnite в мире.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Вот так вот. Играешь. развиваешь навыки. А потом, оказывается, ты посмел иметь собственное мнение. Нельзя иметь собственное мнение. Фу-фу-фу.