04 мая 2016
Обновлено 05.05.2016

Про братьев Блюз сделают мультсериал


Про братьев Блюз сделают мультсериал - фото 1

Дэн Эйкройд, вдова Джона Белуши (который умер в 1982-м от передозировки наркотиками) и компания Bento Box Entertainment запустят мультсериал по мотивам культовой криминальной комедии «Братья Блюз».

Оригинальный фильм Джона Лэндиса вышел в 1980 году и рассказывал про пару братьев-музыкантов, Джейка и Элвудов Блюз, которые собирали деньги на уплату налогов за церковь в своем родном чикагском районе. Поскольку Джейк (Белуши) только что вышел из тюрьмы, а Элвуд (Эйкройд) очень плохо водит их машину-блюзмобиль, за братьями начинает охотиться вся полиция штата Иллинойс (не считая женщины-киллера, неонацистов и кантри-группы). Все это не мешает им устроить благотворительный концерт в поддержку родной церкви с участием видных реальных блюзменов.

Персонажи братьев Блюз впервые появились в рамках комедийной передачи Saturday Night Live. Одна из сценаристок SNL, Энни Битс, будет заниматься сценариями к мультсериалу, который должен показывать «музыку, разрушения и комические приключения» Джейка, Элвуда и участников их блюз-бэнда. В каждом эпизоде будут новые музыкальные композиции в жанре блюза, соула и R&B. Мультсериал будут продавать телевизионным платформам в этом месяце.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
methodxishere
methodxishere
Главное, чтобы не испортили стилистику. Кино то культовое, один неверный шаг, и можно превратить задумку в шлак.
Киц Тимка
Киц Тимка
Опять насилие... покой нам только сниться..
R_rudy
R_rudy
Жадность без границ. Если бы нашли способ делать деньги на ремейках картин классических художников возрождения ( в сфере масс-медия ), не приминули бы этим воспользоваться. Зачем трогать классику? Лучше уже не сделать, да и не требуется.