10 ноября 2015Интернет
Обновлено 16.03.2016

​Принцесса Лея и BB-8 объяснят детям, что «кодить» – это круто


​Принцесса Лея и BB-8 объяснят детям, что «кодить» – это круто - фото 1

В рамках «Часа кода» на сайте Code.org появился обучающий раздел, в котором герои и создатели «Звездных войн» объясняют детям и взрослым особенности языка JavaScript.

Подготовленный совместно с Lucas Film «час кода» посвящен важности программного обеспечения и базовым принципам работы JavaScript. Профессионалы рассказывают для чего в производстве кино необходим программный код и иллюстрируют это простыми головоломками, в которых при помощи заданных блоков нужно запрограммировать дроидов BB-8, R2-D2 и C3-PO помочь Рей и принцессе Лее.

Code.org занимается популяризацией программирования среди детей, в том числе девочек и афроамериканцев. Создатели ресурса верят в то, что программирование — крайне важный навык для всех современных людей, а стереотип о том, что писать код могут только белые мужчины, необходимо уничтожить.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mad Butcher
Mad Butcher
Кодишь небось, когда никого дома нету? Also >стереотип о том, что писать код могут только белые мужчины, необходимо уничтожить. Каждый день открываю что-то новое, и не знал, что такой стереотип есть. Завтра окажется, что есть стереотип о том, что пить пиво могут только белые мужчины, и его необходимо УНИЧТОЖИТЬ.
Grishin
Grishin
Какой же фигней я страдаю. Заставил этого робота двигаться рандомно и смотрел на это. За пятнадцать минут он наконец прошел уровень.