17 марта 2016Игры
Обновлено 22.03.2016

Приключение мальчика на острове Rime может выйти за пределы PS4


Игра о мальчике на загадочном острове RiME была одним из наиболее заметных проектов, представленных на Gamescom 2013. Впрочем, с тех самых пор разработчики ушли в глухое радиомолчание и никаких новостей об игре н было уже очень давно. Теперь же Tequila Works внезапно сообщила о том, что расторгла эксклюзивную договоренность с Sony и вернула себе права на игру.

В течение двух лет испанская студия разрабатывала проект, который должен был выйти эксклюзивно для PlayStation 4. В Rime игрок принимает роль мальчика, которого прибивает к берегу загадочного острова. Главный герой исследует местность и вскоре осознает, что на острове творится нечто зловещее, и надо спасаться, пока еще не поздно.

Нет четкой уверенности в том, что произойдет с игрой теперь, когда Sony вернула права создателям. Страница на сайте PlayStation не исчезла и пока на ней говорится об экслюзивности игры. Tequila Works, в свою очередь, сообщили в своем Twitter, что работа продолжается.

Возможно, издателя не устроили сроки и проволочки в разработке или же у них возникли творческие разногласия с испанской студией. Вполне возможно, что теперь Tequila Works найдут нового издателя или даже сами выступят в этой роли, а Rime появится и на других платформах. Впрочем, с той же вероятностью произошедшее может оказаться бюрократической необходимостью и на деле ничего не поменяется.

У Rime нет даже примерной даты выхода, как повернется судьба проекта в будущем покажет только время.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
хрошо
darklifeness
darklifeness
Там говорят, что игра вообще фейк. @сэр Макс Фрай, где копипаста?