10 августа 2017
Обновлено 10.08.2017

Приехали: Наталья Поклонская обвинила Минкульт в экстремизме


Война Натальи Поклонской и Сергея Учителя, режиссера фильма «Матильда», уже никого не удивляет. Но сегодняшняя ситуация способна выбить из колеи даже привыкшего к обычным выходкам депутатов человека. Дело в том, что в ответ на выдачу фильму прокатного удостоверения Поклонская обвинила Министерство культуры РФ… в экстремизме.

По мнению Натальи, выдача этого разрешения на показ «Матильды» в кинотеатрах «развязывает руки прокуратуре», что позволит привлечь Минкульт «за нарушение закона». В эфире РБК Поклонская заявила следующее:

Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, а также за нарушение других положений регламента [при выдаче прокатного удостоверения].

«Матильда» — это художественный фильм режиссера Алексея Учителя. Сюжет основан на жизни балерины Матильды Кшесинской, а также на ее отношениях с будущим императором Николаем II. Премьера картины запланирована на 25 октября 2017 года. В России фильм получил рейтинг «от 16 лет».

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
ей осталось только реп-дисс записать
Fаtum
Fаtum
Мда... Няш-Мяш понесло...