16 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Приехали: консольные игры в России стоят дороже, чем в США и ЕС


Приехали: консольные игры в России стоят дороже, чем в США и ЕС - фото 1

Зазвонил телефон. Друг, который временно живет в Праге, говорит: «Слушай, я вот все никак не пойму, 60 евро за игру — это здесь везде так?» Подтверждаю, везде так. Он отвечает: «Ладно, вернусь во вторник в Москву и куплю там». Подтверждаю, не самая глупая идея. Но на самом деле нет. Очень глупая.

Экономические качели, о которых мы писали здесь, и здесь, и вот даже здесь, полетели в другую сторону: политика ЦБ вкупе с действиями правительства на фоне резкого падения импорта и стабилизации цен на нефтяном рынке привели к значительному укреплению рубля. При этом цены пока никто пересматривать не собирается.

Приехали: консольные игры в России стоят дороже, чем в США и ЕС - фото 2

Что мы имеем на выходе: Mortal Kombat X «всего» за 3999 рублей. То есть за 74 евро по текущему курсу. По такой же цене российская Sony предлагает оформить предварительный заказ и на Batman: Arkham Knight.

Дешевле купить игры в немецком Amazon, особенно если есть тот, кто вам их привезет. Mortal Kombat X — 63,99, Bloodborne — всего 58,95. Возможно, Sony пора вновь пересмотреть ценовую политику для России? Или как-то привязать ценник к текущему курсу? Мне кажется, игроки в России уже достаточно натерпелись, чтобы вдруг превращаться в страну, где консольные игры стоят дороже, чем в любой другой цивилизованной стране мира.

Комментарии 278
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Goldshteyn
Goldshteyn
Ну российские предприниматери всегда стремятся содрать денег с покупателей. Не даром в РФ успех наибольший у фирм с иностранным владельцем. Даже самый популярный магазин французский Ашан)