13 июня 2017Игры
Обновлено 17.06.2017

Превью Monster Hunter World. Что это и чего ждать?


Культовая серия JRPG Monster Hunter последние семь лет «жила» на портативках Nintendo. Но теперь изгнание с больших платформ подошло к концу, и на конференции PlayStation на E3 2017 анонсировали Monster Hunter: World.

Оригинальная Monster Hunter вышла в 2004 году для PlayStation 2, и с тех пор суть игрового процесса не сильно изменилась. Игрок в одиночку (или с друзьями в более новых выпусках) путешествует по фэнтезийному миру и охотится на монстров в окрестностях поселений.

Чтобы побеждать сильных монстров, нужна хорошая экипировка, а чтобы получать хорошую экипировку, нужно выполнять заказы на убийство сильных монстров — вот такая мотивация. А еще охотиться сложно — каждого зверя необходимо сначала выследить, потом изучить его повадки, а потом победить, выбрав правильное оружие и тактику.

Наблюдение и планирование — одна из важнейших частей игры, которая и завоевала ей огромную популярность в Японии и в США.

Превью Monster Hunter World. Что это и чего ждать? - фото 1

С 2011 года выпуски Monster Hunter выходили на портативных консолях Nintendo 3DS и еще ни разу не появлялись на PlayStation 4.

Новая часть следует заветам предшественниц, развивая удачные идеи. Единый открытый мир представлен живой экосистемой, каждый монстр в которой имеет свое место, назначение и роль. Игроки смогут отправляться на охоту в одиночку или брать с собой до трех друзей в бесшовном кооперативном режиме.

Каждый монстр требует уникального подхода, причем разные части тела проще повредить разными видами оружия, а нанесенный игроком урон по-разному сказывается на возможностях и поведении чудовища.

Превью Monster Hunter World. Что это и чего ждать? - фото 2

К сожалению, больше ничего о Monster Hunter World мы пока не знаем. Игра выйдет зимой-весной 2018 года сначала для консолей, а потом и для PC. Для Nintendo 3DS и Switch заявлена Monster Hunter XX, которая уже вышла в Японии для 3DS и к августу доберется до Switch.

Больше материалов по E3 2017

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
мессир Леонард
мессир Леонард
Ну наконец-то серия выбралась из портативного чистилища!