20 мая 2016Игры
Обновлено 24.05.2016

Премия «Женщины в играх» нашла своих лауреатов


Комитет международной премии Women in Games назвал 30 самых влиятельных женщин в игровой индустрии, отметив несомненную важность прекрасного пола в любом деле.

Премия «Женщины в играх» нашла своих лауреатов - фото 1

В числе финалистов оказалась Дебби Бествик, глава Team 17, известной сериалом Worms, программист Rockstar Тимеа Табори, композитор и бывшая глава The Chinese Room (Everybody’s Gone to the Rapture) Джессика Карри и наша коллега с Kotaku Кеза Макдональд. Также в списке нашлись представительницы таких компаний, как Activision, Warner Bros. Games, Bethesda, Ninja Theory, Sony, Pokemon Company и Creative Assembly.

Традиционно мужская индустрия постепенно меняется, но женщины все еще составляют лишь 19% от всех занятых сотрудников. Игры все еще сильно отстают от смежных сфер вроде кино, радио и телевидения.

Во многих компаниях женщины занимают руководящие должности или руководят маркетингом и связями с общественностью, но немало и среди отмеченных премией и тех кто непосредственно занят в разработке: дизайнеров, программистов, сценаристов.

Полный список призеров можно найти здесь. А как вы относитесь к тому, что игровая индустрия постепенно приходит к равенству полов?

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
У мужчин нет своей премии, нетолерантно