30 января 2017Игры
Обновлено 30.01.2017

«Прекрасный и смертоносный мир»: что думает пресса о Horizon Zero Dawn


Сегодня спало эмбарго на публикацию превью по игре Horizon: Zero Dawn, и многие зарубежные сайты уже поделились своим мнением о новейшей игре Guerilla Games.

Большинство изданий сходится в одном — у игры необычайно красивый мир, в котором можно потратить не один десяток часов на исследования. Тем не менее, некоторые журналисты высказывают опасения, что боевая система в определенный момент может серьезно надоесть, а сражения с людьми в игре поставлены далеко не лучшим образом.

«Прекрасный и смертоносный мир»: что думает пресса о Horizon Zero Dawn - фото 1

Портал IGN отметил красивый мир игры, впечатления, которые дарит его исследование, а также немного рассказал про битвы с роботами и людьми:

У этой игры впечатляющий и огромный мир, который выглядит красиво не только благодаря элементам ландшафта, но и погодным эффектам. Разнообразные строения, оставленные от людей из ушедшей эпохи, так и порождают вопросы — «А что же там случилось?».

Сражаясь с роботами, вы должны действовать как охотник, ибо даже Наблюдатели могут прикончить вас за пару ударов. Поэтому вы должны быть как можно тише и незаметнее. Хотя иногда кажется, что воевать с людьми куда сложнее — они куда мельче и проворнее. И, кажется, умнее, чем роботы.

Сайт Polygon предполагает, что геймплей игры должен понравиться всем любителям The Elder Scrolls, Far Cry и The Witcher:

В первые же часы игры Guerilla поднимает перед игроком множество вопросов. Кто такая Элой? Почему она и ее отец — изгнанники? Кто эти динозавры? Куда делись люди, оставившие после себя роботов?

У Элой множество вариантов взаимодействия с роботами. Она может в открытую сражаться с ними. Может перепрограммировать. Может скрытно нападать из засады, постепенно доводя жертв до истощения. А может применить тактику hit and run, постепенно ослабляя свои цели.

Horizon: Zero Dawn выглядит как игра, в которой геймеры могут провести десятки часов — выслеживая врагов, исследуя мир и собирая материалы для создания лучшей экипировки. Да, механика, скорее всего, покажется вам знакомой по другим играм, но это чувство дежавю с успехом подавляется красотой всего, что вы увидите вокруг.

«Прекрасный и смертоносный мир»: что думает пресса о Horizon Zero Dawn - фото 2

Gamesradar, в свою очередь, сомневается в том, будут ли бои интересны тем, кто уже долго бродит по постапокалиптической Земле и сражается с роботами:

У героини есть несколько видов оружия — не только лук — которыми она активно пользуется как против роботов, так и против людей. Впрочем, большая часть оружия предназначена для дистанционных сражений. В ближнем бою единственная надежда Элой — это копье.

Бои в игре разнообразны, однако, полагаю, спустя двадцать часов игры вы найдете их не интересными, а утомительными.

Сотрудники Ars Technica, в свою очередь, остались крайне довольны визуальным исполнением игры:

Персонажи, особенно главные, выглядят прекрасно. Мимика, эмоции, текстуры — все это создает определенный эффект. И при этом отлично выглядят не только главные герои — почти все NPC, которых мы встречали, оказались проработаны на том же уровне. На PS4 Pro игра выглядела отлично, однако стоит отметить, что она работает не в 4K-разрешении. Навскидку игра работает в разрешении 1600p или около того (2560×1600), однако это, на мой взгляд, куда лучше, чем апскейл 1080p до 4K-разрешения.

«Прекрасный и смертоносный мир»: что думает пресса о Horizon Zero Dawn - фото 3

Главный редактор «Канобу» Максим Иванов тоже оценил игру, и по итогам своей игровой сессии сделал три вывода касательно игры, с которыми вы можете ознакомиться прямо сейчас.

Напомним, что релиз Horizon: Zero Dawn на территории России состоится 1 марта 2017 года эксклюзивно для PlayStation 4.

Комментарии 83
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
М0208
М0208
А обычные пользователи думают:" Опять занесли"