30 июня 2016Технологии
Обновлено 01.07.2016

Предзаказы PlayStation VR разлетелись за считанные минуты


Сегодня утром в США стала доступна вторая волна предзаказов на шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR. Стоит ли сомневаться, что весь отведенный тираж разлетелся как горячие пирожки?

Предзаказы PlayStation VR разлетелись за считанные минуты - фото 1

Оформлять предзаказы начали в 7 часов утра по местному времени в интернет-магазине торговой сети GameStop. И уже через несколько минут (точнее не сообщается) перестали, комплекты попросту закончились. Это была уже вторая волна предзаказов, первую проводили в марте.

Все предзаказавшие получат устройство в день запуска вместе со всем остальным миром, и едва ли Sony допустит, чтобы в крупных магазинах электроники случился дефицит в первый же день продаж. Но в чем же тогда смысл?

Все дело в том, что при оформлении предзаказа действует специальное предложение на необходимую для использования шлема периферию. Если просто купить PS VR за $400 и подключить его к PlayStation 4, некоторые функции будут недоступны, и полной палитры возможностей устройства вы испытать не сможете. Для Этого так же понадобится PlayStation Camera и пара контроллеров Move.

Комплект предзаказа как раз дополнительно включает в себя камеру, два Move и сборник мини-игр, а стоит при этом всего $500, то есть экономия в $200-240 очевидна. Впрочем, третьей волны предзаказов уже не будет, остается ждать официального релиза и надеяться, что хотя бы контроллеры Move для более-менее серьезных игр докупать не придется.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
M1R1US
M1R1US
Жаль что я - нищеброд...