01 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Представители Wargaming.net не считают, что игра WоT разрушает семьи


Целая делегация от компании Wargaming.net прибыла на кибеспортивный турнир Good Line Open 2013 Autumn в Новокузнецке. В состав делегации вошли глава отдела комьюнити Юрий Курявый, комьюнити-менеджер Николай Дектерев и ивент-менеджер Егор Найдович. Они рассказали, где больше поклонников “танков” – в Кемерове или Новокузнецке, – как строить отношения, играя в онлайн-игры, и смогут ли пользователи гаджетов, приставок и “макбуков” поиграть в World of Tanks. По словам комьюнити-менеджера Николая Дектерева в Новокузнецке около 38 тысяч, в Кемерове – 75 тысяч поклонников игры World of Tanks. Представители Wargaming.net рассказали об изменениях в игре.

Мы изменили физику движения техники – это был первый этап. Сейчас работаем над тем, чтобы добавить новых физических эффектов: разрушаемые строения, отлетающие башни танков и так далее. Это сделает игру более интересной с визуальной точки зрения. Мы будем добавлять новые карты, вводить ротный формат 7/42, а также развивать киберспортивное направление и глобальную карту.
— Юрий Курявый

Что касается версии для смартфонов и планшетов, разработчики отметили, что сейчас внутри компании тестируются World of Warships и World of Tanks Blitz. Релиз однозначно будет не раньше 2014 года. Одна из студий очень плотно работает над созданием этого продукта. Тестирование проходит на iOS, но в дальнейшем, естественно, планируется переход на Android. Насчет версии для смартфонов – пока вопрос. Разумеется, компания хочет ее выпустить, но пока непонятно насколько удачно можно перенести изначальную задумку на смартфон, учитывая особенности управления и маленький экран.

Представители отметили, что не считают, что игра World of Tanks формирует игровую зависимость. Хотя иногда бывают просьбы от самих пользователей заблокировать аккаунт.

В центр поддержки пользователей постоянно приходят подобные запросы. Доходит до того, что пишут: “Ребята, у меня сессия. Заблокируйте, пожалуйста, дайте сдать экзамены”. Такие ситуации бывают, но также часто мы встречаем ситуации, когда люди познакомились в нашем проекте и создали счастливую семью. И таких случаев много. Нельзя сказать, что “танки” разрушает семьи. Это просто хобби, которое поглощает людей на какое-то время.
— Юрий Курявый

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Профит
Профит
Сначало WoW, теперь WoT. Интересно, какая следующая ММО заслужит звание «разрушитель семей»? Наверное следующее сокращение игры будет «WTF».
FolllVerein
FolllVerein
Да ладно, тех, кто из-за игры забивает на реал, не жалко.
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Бедные слабовольные людишьки, конечно это танки виноваты что вы не можете найти общий язык со своим партнером.