21 апреля 2022Интернет
Обновлено 21.04.2022

Предприниматель Павел Дуров получил гражданство ОАЭ


Основатель Telegram Павел Дуров получил гражданство ОАЭ. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на два источника, близкие к предпринимателю и мессенджеру.

На данный момент Дуров является обладателем четырёх гражданств — ОАЭ, России, Франции и карибского островного государства Сент-Китс и Невис.

По данным одного из источников, Дуров стал гражданином Эмиратов ещё в феврале 2021 года. Бизнесмен пользуется паспортами ОАЭ и Франций во время путешествий и деловых поездок. Документ Сент-Китс и Невис Дурову был необходим лишь в первые годы после эмиграции из России.

«Павел не путешествует в Россию и не держит каких-либо активов в этой стране на протяжении восьми лет. У Telegram нет офисов или сотрудников в России, а число пользователей из России не превышает 8%», — сообщил источник, добавив, что срок действия российского паспорта предпринимателя «уже истёк».

Дуров объявил о своём переезде в Дубай в 2017 году. Он обосновал решение отсутствием налогов в свободной экономической зоне Dubai Media City. Там же была открыта штаб-квартира Telegram на 23-м этаже одной из башен комплекса.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Как Павлушу корежит от того что он когда то начинал свою карьеру в РФ. Аж целую пачку гражданств себе насобирал и даже слезно просил Forbеs не называть его российским бизнесменов. Видать тоже стыдоба за национальность заедать начала.