02 ноября 2015
Обновлено 02.11.2015

​Права на Бонда могут отойти к «Диснею»


Фильм «007: Спектр» уже вышел в мировой прокат — и за неделю собрал в Великобритании $80 млн, побив рекорд «Скайфолла» ($77 млн за первую неделю показа). Кинокомпания Sony поделилась финальным трейлером фильма.

Но как только «Спектр» выйдет в американских кинотеатрах — произойдет это 6 ноября — Sony лишится прав на фильмы про Бонда. Deadline сообщает, что срок сделки MGM и EON Productions с Sony истек, и что эти компании ищут для Бонда нового дистрибьютора: им могут стать Warner Bros., Universal, Paramount… или даже Disney! Deadline пишет:

Руководитель Disney Роберт Айгер уже показал, что умеет делать крупные ставки, приобретя Marvel и Lucasfilm для своей компании за наличные и акции.

​Права на Бонда могут отойти к «Диснею» - фото 1

Для Sony «Бонд» оказался не самым прибыльным франчайзом. Документы, утекшие в ходе хака Sony в прошлом году, указывают, что на «Скайфолле» компания не так уж много и заработала: фильм собрал $1,1 миллиарда, MGM из них получила $175 млн, а Sony — всего $57 млн. Дэниэл Крэйг недавно заявил, что скорее «вскроет себе вены», чем снимется в еще одном «Бонде». То, что новый Бонд будет делаться без участия Крэйга и режиссера Сэма Мендеса, еще больше увеличивает вероятность, что киносериал подхватит новая компания.

В российский прокат «Спектр» выходит 6 ноября.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Дисней, что ты делаешь, прекрати... Хватит жрать уже...