06 марта 2017Интернет

Постер «Светлячка» и другие отсылки из тизера «Дэдпула 2»


В выложенном на выходных в Сеть тизере «Дэдпула 2» хватает очевидных отсылок: переодевание в телефонной будке, камео Стэна Ли (только в расширенной Интернет-версии), эссе про Хемингуэя в финале… Но есть и не столь очевидные моменты.

Сайт WhatCulture отобрал целых 16 «пасхалок» — мы перевели самые релевантные для российского зрителя.

В версии, показанной в американских кинотеатрах, Уэйд Уилсон слушает музыку из заставки первого «Дэдпула» Angel of the Morning. В Интернет-версии он слушает заставку к молодежной драме «Огни святого Эльма» Джоэла Шумахера Man in Motion.

На заднем плане заметна закусочная Royal Diner, часто встречающаяся в сериалах Fox. Туда ходят герои сериалов «Кости» и «Как я встретил вашу маму».

Постер «Светлячка» и другие отсылки из тизера «Дэдпула 2» - фото 1

Вы, наверное, и сами заметили, что в кинотеатре, рядом с которым происходят события, идет «Логан».

Постер «Светлячка» и другие отсылки из тизера «Дэдпула 2» - фото 2

Сцена с переодеванием в будке — прямая пародия на начало фильма «Супермен 3» Ричарда Лестера:

Граффити на будке обещает скорое появление Нэйтэна Саммерса — то есть Кэйбла. К слову, в тизере Дэдпул мечтает, чтобы Кэйбла сыграла Кира Найтли.

Постер «Светлячка» и другие отсылки из тизера «Дэдпула 2» - фото 3

В сцене, где Дэдпул бежит от телефонной будки, на заднем плане видны постеры сериала «Светлячок» Джосса Уидона, одна из актрис из которого, — Морена Баккарин, — играла в первом «Дэдпуле».

Постер «Светлячка» и другие отсылки из тизера «Дэдпула 2» - фото 4

В финале трейлера играет музыка из фильма True Romance, известного у нас как «Настоящая любовь». Эта мелодия была написана Хансом Циммером на основе композиции Gassenhauer из «Шульверк» немецкого композитора Карла Орфа — произведения для обучения детей музыке.

К слову, в своем Twitter Райан Рейнольдс подтвердил, что ролик был снят отдельно, и что ни один кадр не войдет в «Дэдпул 2»:

Если вы хотите прочитать замечательное сочинение Дэдпула про «Старика и море» в спокойной обстановке, то вот тут его разбили на абзацы.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
то чувство, когда трейлер продуман больше, чем многие фильмы... особенно русские, и имеет больше смысла!