01 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Поставщики чит-кодов зарабатывают миллионы долларов


Поставщики чит-кодов зарабатывают миллионы долларов
 - фото 1

Сотрудник неназванной компании, продающей чит-коды, оценил годовую выручку в $1,25 млн. Об этом говорится в расследовании журнала PC Gamer.

Работник под псевдонимом Zero вычислил сумму, умножив число клиентов на стоимость месячной подписки на чит-коды к одной игре — $11. Также его фирма продает премиальные абонементы сразу на несколько игр. Администратор сайта назвал эту сумму несколько завышенной и объяснил, что деньги приносит другая, бразильская площадка и сайты-посредники. Чит-коды предоставляют хакеры и получают за это около половины прибыли, сотрудникам сайта тоже достается доля, но довольно маленькая — они не могут бросить обычную работу. Остальные деньги уходят неким хозяевам.

По оценке Bohemia Interactive, каждый сотый игрок согласен платить за чит-коды, чтобы добиться преимущества в многопользовательских играх. Президент Tripwire Interactive Джон Гибсон рассказал, что читеры оживляются во время распродаж: нечестные игроки покупают десяток копий на десять разных аккаунтов и жульничают, пока система блокирует одну страницу за другой. По словам Гибсона, на мошенников не найти управу. Их сайты зарегистрированы в странах вроде России и Китая, которые не выдадут преступников США, а с другой стороны, ФБР и Интерпол не волнуют такие видеоигры. Потому игровые компании полагаются на свои силы, хотя понимают, что полностью искоренить чит-коды невозможно.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
-AkaBrA
-AkaBrA
На геях зарабатывают...
25_01
25_01
Как бы поставщики чит-КОДОВ, это сами разработчики игр и, таки да, их игры приносят миллионы.