30 августа 2013
Обновлено 04.09.2014

Последний фильм Балабанова показали на Сахалине


Информационное агентство Sakhalin Media сообщило сегодня о состоявшемся в Южно-Сахалинске премьерном показе последнего фильма режиссера Алексея Балабанова “Я тоже хочу”. Показ состоялся в рамках проходившего в регионе Сахалинского кинофестиваля и вызвал, как отмечает агентство, “неоднозначную реакцию зрителей”.

Сюжет картины, в которой снимались непрофессиональные актеры, весьма прост. По безлюдной дороге мчится черный джип. В нем Бандит, его друг, страдающий алкоголизмом, со своим отцом, Музыкант и девушка. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Петербургом и Угличем, неподалеку от неработающей атомной станции. Эта Колокольня забирает людей, но не всех. Однако каждый из сидящих в машине верит, что выберут его. В роли Бандита снялся бизнесмен из Финляндии Александр Мосин, в роли алкоголика – любитель самолетов Юрий Матвеев, девушкой-блудницей стала студентка второго курса режиссерского факультета Алиса Шитикова, а Музыкантом – участник группы “АукцЫон” Олег Гаркуша.

В большинстве своем, фильм вызвал положительную реакцию. Многие благодарили создателей и восхищались увиденным. Нашлись среди зрителей и те, кому кинокартина не понравилась. По мнению зрителя, “это как видеть уродливую морду в зеркале”, и не стоит показывать российскую разруху.

Напомним, что режиссер Алексей Балабанов скоропостижно скончался на 55-м году жизни 18 мая 2013 года во время работы над фильмом “Я тоже хочу”.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arthhate
Arthhate
Есдли честно, то после просмотра Груз 200, вообще ни один фильм Балабанова смотреть не охото.