07 апреля 2017Игры

После скандала Gearbox выдвинула требования к торговой площадке G2A


Еще вчера мы писали о том, как партнерство Gearbox и G2A обернулось скандалом. Издатель выпустил коллекционные издания Bulletstorm: Full Clip Edition при поддержке торговой площадки, но столкнулся со шквалом критики.

Сегодня же Gearbox пошла на попятную и выдвинула ряд требований к G2A. Если они не будут выполнены, то издатель прекратит сотрудничество.

После скандала Gearbox выдвинула требования к торговой площадке G2A - фото 1

Gearbox заявила, что представители площадки в течение 30 дней должны сделать бесплатным свой защитный сервис G2A Shield. По словам издателя, каждый, кто потратил деньги, заслуживает защиту от мошенничества.

Также в течение 90 дней G2A должна создать сервис, который позволит проверенным разработчикам удалять ключи, которые распространяют мошенники. А в течение 60 дней G2A обязана ввести систему, отсеивающую нелегальных продавцов.

Последним требованием стала возможность заключать сделки между легальными продавцами и покупателями без дополнительных расходов, которую нужно ввести в течение 30 дней.

Ситуация сложилась странная, потому что вряд ли Gearbox не знала о репутации G2A. Напомним, что в феврале 2017 года представители торговой площадки провели сессию ответов на вопросы на сайте Reddit. Тогда они также столкнулись со шквалом критики и обвинений в мошенничестве.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Какая-то левая контора эта G2A.
Sleepy
Sleepy
Беру ключи только в эпике.