05 января 2017Игры
Обновлено 05.01.2017

По Сети расползлись фейковые описания сюжета Spider-Man от Insomniac


Одним из самых запоминающихся анонсов на презентации Sony на E3 2016 стал трейлер Spider-Man (2018). Но с тех пор об игре не слышно ни слова, так что фанаты отчаянно цепляются за крупицы информации. Даже за очевидные фейки.

В описании игры на IMDb на короткое время появился синопсис игры, который моментально подхватили некоторые СМИ и распространили как факт. После этого выдуманная неизвестным шутником версия событий разошлась дальше по соцсетям, но будьте уверены — это фейк. Вот что там написано:

Человеку-Пауку придется сразиться с ужасным Зеленым Гоблином и защитить свою обычную жизнь, в которой он женатый человек с маленькой дочерью. Но сможет ли Паучок спасти себя и свою семью от чудовищного плана своего главного врага?

Многие впечатлительные фанаты принялись рассуждать о том, станет ли игра адаптацией одного из апокрифических комиксов, в которых Питер женится на Мэри Джейн, и их дочь Мэй наследует силы отца. Но едва ли настоящий сюжет зайдет так далеко, в истории комиксов про Человека-Паука есть множество куда более понятных и приемлемых для адаптации сюжетов.

Разумеется, вслед за одним фейком повалили подражатели, и их версии не менее нелепые и вычурные:

Питер Паркер поступает в университет, где знакомится с Гвен Стейси и Гарри Озборном. Но тетя Мэй слегла с неизвестной болезнью, а новый злодей Мастер Планирования крадет одно высокотехнологичное устройство за другим. В судьбоносном противостоянии выясняется, что Мастер Планирования на самом деле никто иной как Доктор Осьминог, и он украл образец невероятно редкого изотопа, который служит единственным лекарством для тети Мэй.

Вот так накал страстей, не находите? А вот эта моя любимая:

Питер Паркер пытается сочетать жизнь главы корпорации Parker Industries с жизнью главы семейства. Но трагический случай приводит к смерти его жены Мэри Джейн (26 лет), а дочь оказывается под опекой Синди Мун. Разгневанный Человек-Паук пытается найти убийцу, но даже не подозревает, что за его спиной зреет куда более зловещий заговор, в котором замешан его безымянный клон.

Что же, по крайней мере, три безумные идеи для сюжета игры мы уже можем отмести и надеяться на вменяемую интересную историю. Но что же нас ждет на самом деле?

Пока что даже не известно, выйдет ли игра в этом или в следующем году. Insomniac, пожалуйста, скорее!

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Твиттер разработчика сказал мне, что сюжет там свой собственный не основанный ни на чем