27 января 2015Игры
Обновлено 27.01.2015

Популярное игровое издание Joystiq могут закрыть


Популярное игровое издание Joystiq могут закрыть - фото 1

Согласно нескольким источникам, компания AOL (ранее известная как America Online) собирается закрыть свой главный игровой портал Joystiq, об этом говорится на сайте Recode.

Сейчас компания проводит чистку всех своих неэффективных ресурсов, и, вероятней всего, Joystiq тоже попадет под эту чистку. Популярный сайт был основан в 2004 году, сейчас там работает около десятка человек. AOL приобрела портал в 2005 году вместе с проектом Engadget.

Редакция Joystiq отреагировала в шутливой форме:

«Recode написал, что AOL может закрыть Joystiq. Стоп, так это же про нас! Ну, давайте попробуем отработать эту новость так, как делали это последние десять лет.

“Мы не комментируем слухи”, — сообщил нам сотрудник издания, пожелавший остаться неизвестным. Впрочем, этого сотрудника уже ждет светлое будущее в роли PR-менеджера. Остальные пока еще не знают, что будут делать. Еще один анонимный сотрудник заявил: “Будем работать столько, сколько сможем”.

Как сообщили редакции Joystiq источники, знакомые с ситуацией, руководство AOL пока не объявляло о планах закрыть издание, так как это может привести к немедленному прекращению работы редакции.

Мы будем держать вас в курсе ситуации.»

AOL Inc. — американская мультимедийная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке. компания занимается дистрибуцией контента, продуктов и услуг. Ей принадлежит шестой по популярности в мире поисковик, социальная сеть Bebo и интернет-пейджера AIM. Также владеет крупнейшим каталогом ссылок на сайты всемирной паутины — Open Directory Project.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slovorub
slovorub
А Канобу - эффективный ресурс?