30 декабря 2016Игры

Популярную игру запретили в Иране за разжигание племенного конфликта


Популярную игру запретили в Иране за разжигание племенного конфликта - фото 1

Clash of Clans – одна из самых успешных игр во всем мире и в Иране в частности: по оценкам, в нее играет до двух третей мобильных геймеров страны. Точнее, больше не играет: ее запретили.

Причиной для запрета послужил доклад местных психологов, которые заявили, что Clash of Clans пропагандирует жестокость и «племенные конфликты». Пострадали ли на деле какие-то племена из-за Clash of Clans, не сообщается.

Ранее в этом году власти Ирана наложили запрет на другую популярную игру, Pokemon Go, но не из-за недовольства контентов, а по вопросам безопасности.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
Да как же я жил в своё-то время? С наклейками голых женщин, с фильмами о Фредди Крюгере и Не Грози Южному Централу, с дворовыми турнирами по MK3 Ultimate, со Стрельниковским МТВ и Бивисом с Батт-Хедом, с утянутыми у родителей кассетами с порнушкой, с курением бычков за школой, лазанием по деревьям со стройками, вымачиванием дымовух, стрельбой камнями из самострела, качанием на тарзанке из брошенного пожарного рукава? Этого мне не запрещали и при этом я не стал психом. А разгадка проста. Психически здоровый человек ни за что не станет смешивать игру с реальностью. Для него игра - это игра, а реальность существует по совершенно другим законам. А вот для психически нездорового или неполноценного (типа детей, пока они ещё слишком впечатлительны) человека что угодно может послужить катализатором. Да просто факт того что на них посмотрели уже у некоторых вызывает приступ немотивированной ярости. Это же не причина запрещать глаза. Это причина для осуществления работы над подобающим воспитанием таких людей или их ограждениями от чего-либо, при этом превентивно не ограничивая всех остальных.
Grand Text Author
Grand Text Author
> пламенного конфликта :)
Sergey73787459
Sergey73787459
Комментарий был удален