02 мая 2016Киберспорт
Обновлено 10.05.2016

Популярного стримера LoL пожизненно забанили за плохое поведение


Riot еще раз подтвердила, что правила поведения в League of Legends написаны для всех одинаково, выдав перманентный бан стримеру-грубияну Tyler1, несмотря на тысячи активных подписчиков его канала на Twitch.

Tyler1 долгое время не мог набрать популярность, но недавно наконец нашел свою «фишку», которая привлекла на его канал 96 000 подписчиков — он непрестанно троллил, оскорблял и хамил другим игрокам в прямом эфире, провоцируя окружающих на конфликты. Как видно из записей его трансляций, публика была в восторге от незамысловатого развлечения и щедро вознаграждала Тайлера за его «уморительные» шутки.

К несчастью для Тайлера и его фанатов, уважаемые игроки вроде Doublelift не оценили юмора и высказались против его методов привлечения зрителей.

После этого Tyler1 наконец навлек на себя гнев Riot, которая раз за разом на протяжении всего существовании своей MOBA повторяет игрокам одну и ту же мантру: «Ведите себя хорошо и будьте вежливы к другим игрокам, у нас культурное общество». На этих выходных стример наконец схлопотал свой заслуженный вечный бан. Официальное постановление содержит огромный список прегрешений самой разной тяжести и завершается следующим недвусмысленным пассажем:

Мы не допустим, чтобы Tyler1 когда-либо владел аккаунтом League of Legends. Любой аккаунт, которым он будет пользоваться в будущем, будет немедленно забанен, как только его личность будет установлена.

Впрочем, нашлись игроки, которые поставили решение Riot под сомнение. Разумеется, основную массу недовольных составили фанаты Tyler1, но один из комментаторов, напротив, осудил Riot за излишнюю мягкость. Он высказался за то, чтобы покарать и других известных нарушителей спокойствия в лице Kaceytron и Nicktron, которые имеют не меньший стаж оскорблений и троллинга, но до сих пор чувствуют себя отлично.

Riot, вы открыли ящик Пандоры… приготовьтесь расхлебывать последствия. Если уж вы хотите избавиться от всех плохих людей в игре, вам придется поменять очень многое. Сообщество этой игры одно из худших, что я когда-либо видел. И нет, я сам тоже не святой, на меня тоже жаловались, как и на многих из нас.Но все сообщество целиком не такое уж и плохое, но несколько плохих или просто тупых людей портят игру для всех остальных.

Впрочем, некоторые игроки просто склонны излишне драматизировать ситуацию. Кто знает, возможно, скоро мы действительно услышим о волне перманентных банов, но пока пример сделали только из Tyler1.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EeRy
EeRy
популярного стримера.... А на Канобу с обыкновенными троллями расшаркиваются - чтобы хоть какая-нибудь реакция последовала, приходиться с КМом переписываться :/