23 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Пользовательская база Steam выросла на 25 млн человек с начала года


Пользовательская база Steam выросла на 25 млн человек с начала года - фото 1

Valve насчитала в цифровом сервисе Steam более 100 млн активных учетных записей — на 25 млн больше, чем в январе 2014 года. За тот же срок число игр и других развлекательных приложений выросло с 2,4 тыс. до 3,7 тыс. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Steam разросся, и Valve переделала сервис. Компания усовершенствовала главную страницу, добавила фильтры в поиск, встроила систему рекомендаций на основе прошлых покупок и позволила друзьям раздавать друг другу советы. Также появилась кураторская программа, благодаря которой всякий может стать законодателем моды. В нее уже записались журнал PC Gamer, блог Kotaku и форум NeoGAF.

Steam — цифровой сервис американской компании Valve, где продаются видеоигры и приложения. Также Steam отвечает за сетевые и прочие функции в распространяемых через него проектах. Сервис появился на PC 12 сентября 2003 года практически одновременно с сетевым шутером от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Позднее его запустили для Mac и Linux, в ограниченной версии заработал на PS3, iOS и Android. В 2015 году Valve начнет выпускать игровые консоли семейства Steam Machines, которые основаны на операционной системе SteamOS.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Falcor
Falcor
Скоро PSN догонят.
GAGDag
GAGDag
Молодцы! На данный момент будущее PC как игровой платформы примерно на 38% зависит от STEAM.
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
1300 игр за 9 месяцев... Гейб, ты больной....