02 июня 2016
Обновлено 07.06.2016

Polygon назвал новых Черепашек-ниндзя «радиоактивной помойкой»


Не так давно Александр Трофимов предположил, что из «Черепашек-ниндзя 2» может выйти приличное кино. Похоже, его ждет жестокое разочарование – первые отзывы на фильм утверждают, что он вообще недостоин того, чтобы существовать.

Polygon назвал новых Черепашек-ниндзя «радиоактивной помойкой»  - фото 1

Джулия Александер с Polygon опубликовала одну из самых разгромных рецензий на летний блокбастер из всех, что я видел. Кажется, нечто подобное попадалось мне на глаза, когда вышли «Трансформеры 2», к которым, к слову, также приложил руку Майкл Бей.

На этот раз Бей исключительно продюсировал, но и этого, похоже, оказалось достаточно, хотя не исключено, что подкачал и молодой неопытный режиссер Дейв Грин.

Если я скажу, что этот фильм отвратителен, это не передаст того количества ненависти и бессильного недоумения, которые я пережила за время сеанса. Думаю, лучше всего мое отношение к фильму проиллюстрирует зловонная лужа блевотины, которая осталась в зале от одного из зрителей.

Несмотря на активные потуги сценаристов и режиссера насытить фильм шутками по поводу и без, картина получилась не смешной, юморят герои в лучшем случае посредственно. При этом фильм снова пытается завоевать любовь зрителей не собственными силами, а просто эксплуатируя ностальгические чувства.

Даже в самых плохих фильмах я обычно могу разглядеть удачные находки, но в «Черепашках-ниндзя 2» нет ничего, что заслуживает похвалы.

Во многом, пишет Джулия, проблема фильма кроется в том, что в нем нет ничего нового, ничего своего. Сюжет донельзя скучен и вторичен, большинство экшен-сцен едва ли не под копирку слизаны с «Мстителей» и других успешных блокбастеров.

Единственное, что могло спасти фильм, – попытка как можно сильнее дистанцироваться от первой части, начать все заново. Вместо этого сиквел чувствуется как усталое, ленивое продолжение, которое не питает интереса к какому-либо улучшению и сознательно выбирает оставаться вторичными помоями.

Кроме того, в отдельный жирный минус рецензент вынесла присутствие в картине Меган Фокс.

Одно дело снять плохой фильм, но использовать сверх меры сексуализированную героиню для того, чтобы хоть как-то удержать внимание зрителя – это уже просто прошлый век и полное отсутствие таланта.

Комментарии 119
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EKTleno
EKTleno
Помойка назвала помойку помойкой? Ну ок.