22 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Польская компания делает игру про «Курск»


Польская компания Jujubee анонсировала игру Kursk — адвенчуру на выживание от первого лица. Действие происходит на борту подводной лодки К-141 «Курск», затонувшей 12 августа 2000 года в Баренцевом море. Играть придется за одного из 118 погибших членов экипажа, цель игры — выбраться с глубины в 108 метров.

Первый ролик «Курск» беспардонно копирует известный трейлер зомби-игры Dead Island — облет подводной лодки в бесконечно тянущийся момент катастрофы… Разработчики обещают «взглянуть на трагедию под новым углом» в рамках «тщательно сконструированной истории». По ролику можно сказать, что угол этот — через дыру в черепе российского моряка, проделанную шрапнелью от взрыва учебной торпеды. Платформы и дата выхода игры не названы, зато есть официальный сайт.

Jujubee основана бывшими сотрудниками CD Projekt RED и известна крайне конъюктурными мобильными играми: их серия Flashout напоминает Wipeout не только названием.

Генеральный директор компании Михал Степьен говорит о невыясненных обстоятельствах гибели российской субмарины: «в нашей игре мы надеемся поднять некоторые вопросы и ответить на них». Если вас интересуют истории про выживание на подводных лодках, я очень советую посмотреть британский приключенческий фильм «Черное море»: вот по этому сюжету действительно можно было сделать первосортный квест.

Комментарии 171
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sherhan19
sherhan19
Польские компании захватывают рынок видеоигр
Ruswon
Ruswon
Всё по секретным документам. Моряки в парадной форме. А вообще, неэтично затрагивать эту тему, тем более в игре. Ещё бы про 9/11 сделали игру.