26 февраля 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Половину выручки от мобильных игр приносят 0,15% пользователей


Компания Swrve установила, что 50% выручки от всех мобильных игр обеспечивают 0,15% пользователей. Данными исследования поделилсясайт VentureBeat.

По результатам опроса Swrve, только 1,5% активных игроков совершили хотя бы один микроплатеж в январе 2014 года. Среди них 49% ограничиваются им, а 13% совершают пять и больше. Более 60% средств, которые пользователь вносит в игру, вкладываются в первые сутки, при этом изначальный платеж и следующую за ним транзакцию разделяют в среднем 100 минут. Две трети микроплатежей приходятся на интервал между $1 и $5, при этом оценка средней транзакции чуть выше — $5,94.

Хью Рейнолдс. Источник изображения: http://mobilemarketingmagazine.com

Хью Рейнолдс. Источник изображения: http://mobilemarketingmagazine.com

Группу людей, платящих больше всех, называют «китами». Как сказал генеральный директор Swrve Хью Рейнолдс в интервью сайту GamesBeat, именно «киты» позволяют мобильным разработчикам выживать и делать игры, в которые большинство пользователей ничего не вкладывает. В то же время Рейнолдс озабочен тем, что все больше игроков привыкают не платить. Swrve собирается проводить схожие исследования ежемесячно.

Половину выручки от мобильных игр приносят 0,15% пользователей - фото 2

Британцы Хью Рейнолдс и Стивен Коллинс, основавшие Swrve, до этого в 1998 году создали компанию Havok — производителя одноименных технологий симуляции физики.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PriZer
PriZer
Делайте интересные игры, без free 2 play, а просто, платные игры с разумной ценой, и все.