06 октября 2014Интернет
Обновлено 27.07.2015

Полиция искала бомбу возле офиса создателей Borderlands


Полиция искала бомбу возле офиса создателей Borderlands - фото 1

4 октября 2014 года полицейские из города Плато в штате Техас приехали к офису Gearbox Software, чтобы проверить, нет ли взрывчатки в припаркованной машине. Об это сообщил в твиттере глава студии Рэнди Питчфорд.

Полиция приехала около 19:30 по местному времени, когда большинство сотрудников Gearbox уже ушли домой. Саперы проверили машину с помощью робота-сапера, но ничего не обнаружили. По словам Питчфорда, полицейские не стали распространяться, кто им сказал про бомбу и связана ли угроза с Gearbox Software или другой компанией в этом здании.

Злоумышленники уже не раз угрожали и нападали на разработчиков. В январе 2014 года неизвестные разбили булыжником стеклянную дверь офиса студии Robotoki, основанной бывшим сотрудником Infinity Ward Робертом Боулингом. Боулинг не растерялся и спугнул бандитов. В августе 2014 года хакеры, устроившие накануне DDoS-атаку на PlayStation Network, написали в твиттер American Airlines про взрывчатку на самолете, на котором в тот момент летел глава Sony Online Entertainment Джон Смедли. Борт сменил курс и приземлился для проверки в ближайшем аэропорту. За расследование взялось ФБР.

Gearbox Software основана в 1999 году в американском штате Техас. Известна по серии Brothers in Arms, Duke Nukem Forever и двум частям ролевого шутера Borderlands. В студии работают более 180 человек под руководством Рэнди Питчфорда.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Plasma Snake
Plasma Snake
это вам за colonial marines мазафака