30 марта 2017Интернет

Политик-тролль из Сербии снял предвыборный ролик в стиле Kung Fury


На YouTube-канале сербского политика по имени Любиш «Белый» Прелетачевич появился предвыборный ролик, который выполнен в стиле короткометражного фильма Kung Fury.

Образ Любиша Прелетачевича создал сербский комик и политический активист Лука Максимович. Прелетачевич и его партия «Сарму пробо ниси» («Сарму ты не пробовал») были придуманы как пародия на актуальную политическую ситуацию в Сербии.

Но пранк зашел слишком далеко. В 2016 году партия Прелетачевича заняла второе место на выборах в местный парламент родного города комика Младеновце. Лука заявил, что на избирательную компания он потратил «столько, сколько стоит обед на двоих в Белграде».

12 марта 2017 года комик выдвинул свою кандидатуру на пост президента Сербии под лозунгом «Нищие наносят ответный удар».

После одного месяца предвыборной кампании рейтинг «Белого» составил 9.5%, сделав его вторым по популярности политиком в стране. Популярнее Прелетачевича оказался только действующий премьер-министр Сербии Александр Вучич (56.2%).

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Galactrix
Galactrix
Когда что-то болит, то выбирают хорошего врача. Когда течет кран, то выбирают хорошего сантехника. Но как только речь заходит о законах и государстве, то выбирают самого смешного клоуна. Человечество потрачено.