03 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Политехнический музей и Канобу представляют выставку про игры


С 5 июля по 4 сентября 2013 года в культурном центре ЗИЛ пройдет выставка «Игры. Взгляд в будущее» (Games – the future of play), разработанная Science Gallery of Trinity College. Выставка проводится Московским Политехническим музеем при содействии портала «Канобу».

Экспозиция выставки «Игры. Взгляд в будущее» - удивительная коллекция интерактивных инсталляций, разработанных всемирно известными независимыми гейм-дизайнерами, художниками и разработчиками, и призванная познакомить посетителей с перспективными тенденциями и новыми направлениями в развитии игровой отрасли на всех ее уровнях.

Краткое описание выставки можно найти по этому адресу.

Специальная программа

В рамках выставки портал Канобу вместе с Политехническим музеем проведет целый ряд мероприятий в культурном центре ЗИЛ - цикл лекций, игровой турнир для журналистов, научные бои, а также семейный праздник «День Игр».

Первая лекция «Игры сегодня» пройдет 5 июля в культурном центре ЗИЛ. В качестве спикеров на ней выступят Олег Хажинский (бренд-директор игрового направления Mail.ru), Михаил Баделин (исполнительный продюсер мобильного направления Mail.ru) и Сергей Климов (со-основатель студии Snowball и независимый игровой журналист).

Полная программа мероприятий (дополнительные подробности будут объявляться по мере приближения дат мероприятий)

5 июля в 19:30 – лекция «Игры сегодня», где можно будет узнать, почему игры нельзя не замечать как культурное явление, кто на самом деле в них играет и самое главное – зачем.

24 июля в 19:30– лекция «Как создать игру, в которую будут играть миллионы», где представители самых успешных игровых компаний в России поделятся секретами успеха и подскажут посетителям, у которых есть идеи собственных игр, как сделать их супер-хитами.

24 июля в 20:00 здесь же стартует закрытый турнир по Mortal Kombat для журналистов – команды ведущих изданий, которым так или иначе близка тема видеоигр смогут выпустить пар в одной из самых кровавых игр нашего времени в атмосфере веселья и дружелюбия.

7 августа в 19:30 – лекция «Игры в жизни: школа, семья, бизнес», темой которой станет социально ответственный гейминг, а также использование игровых механик в работе и дома.

14 августа в 19:00 пройдут «Научные бои», где молодые ученые, у которых есть теории и идеи о будущем гейминга, столкнутся в дискуссии под надзором именитых социологов, футурологов и ИТ-специалистов.

1 сентября с 12:00 до 21:00 на выставке пройдет «День игр» - семейный праздник, где и дети, и родители смогут как попробовать свои силы в самых современных играх на демо-юнитах с передовыми консолями, так и потрогать руками еще не вышедшие в свет прототипы, такие как, например, шлем дополненной реальности для мотоциклистов.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LeroyJ
LeroyJ
Комментарий был удален
darklifeness
darklifeness
Ну теперь то я точно могу считать себя высококультурной личностью