17 ноября 2016Игры
Обновлено 13.10.2017

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра


Watch Dogs 2 буквально переполнена возможностями и интересными особенностями, но далеко не обо всех игра рассказывает сразу и прямым текстом. Так что мы собрали несколько полезных советов и скрытых механик, которые обязательно помогут вам в прохождении игры.

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 1

Смартфон — ваш лучший друг

Хакер Маркус практически во всем полагается на свой смартфон — с его помощью он и замки вскрывает, и деньги ворует, и газовые трубы может при необходимости взрывать.

Но этим возможности устройства в игре не ограничиваются — в магазине приложений есть огромное количество полезностей, вроде местного аналога Uber, который открывает доступ к забавным и прибыльным миссиям по частному извозу (вы становитесь водителем и подвозите различных неординарных личностей).

SongSneak позволяет скачивать в ваш игровой плейлист музыку, которая звучит, скажем, в магазине или проезжающей мимо машине.

ScoutX выступает аналогом Instagram — делайте фото отмеченных достопримечательностей и копите фолловеров, необходимых для достижения главной цели игры — свержения злой корпорации Blume.

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 2

Быстрое перемещение

В Watch Dogs 2 реализована одна из самых дружелюбных систем быстрого перемещения в истории видеоигр. С первых минут вы можете выбирать точки по всей карте Сан-Франциско, которые даже не нужно заранее открывать.

Дело в том, что Маркус, похоже, большой модник и заранее знает расположение всех магазинов одежды в городе и может свободно путешествовать между ними. Учитывая, что магазины относительно равномерно разбросаны по всем районам, перемещение между ними основательно сэкономит вам время между миссиями.

Также для быстрого перемещения подходят так называемые «хакерспейсы» — дополнительные штаб-квартиры революционно-хакерской группировки DedSec

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 3

Машины не обязательно красть

Если вам больше нравится колесить самостоятельно, Маркус может вскрыть и завести без ключа любой автомобиль в игре. Но к чему лишний раз нарушать закон? На вашем смартфоне есть приложение Car on Demand, которое позволяет арендовать автомобили, которые потом автоматически доставляются к вашему местоположению.

При этом платить за машины в приложении необходимо только один раз, чтобы разблокировать их — после этого их можно призывать бесплатно.

Крадите мотоциклы и кабриолеты

Если вам жалко тратить деньги на то, что всегда можно украсть бесплатно, у нас также есть пара советов.

В первой половине игры стоит сосредоточиться на мотоциклах и кабриолетах — их практически никогда не оборудуют сигнализацией, так что вы не будете привлекать излишнего внимания прохожих и полиции.

Позже вы сможете разблокировать специальное умение для взлома и отключения сигнализаций, но до той поры придется быть избирательным.

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 4

Сбывайте награбленное

Каждый раз, угоняя машину, Маркус прикарманивает ценности из бардачка, вроде планшетов, ноутбуков и прочего. Но что делать дальше?

на карте можно найти несколько ломбардов, которым можно сбыть неправедно нажитое. А деньги вам обязательно понадобятся.

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 5

Копите деньги

Начиная игру, считайте каждый доллар. Не спешите закупаться модной одеждой, разблокировать машины или разблокировать оружие на базе DedSec.

Куда важнее сначала накопить 60 000 $ на квадрокоптер, который просто необходим для того, чтобы добраться до многих коллекционных предметов.

Оружие можно не покупать

В начале игры у вас в распоряжении будет только пистолет и пистолет-шокер, но более мощное вооружение можно и не покупать. Если вы подберете автомат или дробовик с тела полицейского или бандита, пушка никуда не исчезнет даже если вас убьют.

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 6

Отвлечь врагов проще, чем убить

Отправляясь на очередную миссию, не спешите запасаться огнестрельным оружием — куда проще и интереснее не штурмовать вражескую базу или охраняемый объект, а прокрасться туда тайно, отвлекая внимание охранников различными хакерскими ухищрениями.

Например, можно подорвать газовую трубу или электрический рубильник, заставить двигаться припаркованную машину, отправить охранникам на телефон оглушающее сообщение голосовой почты или отвлечь их при помощи дистанционно управляемого дрона.

Но есть и более изощренные способы. Одна из особых способностей позволяет вызвать к одному из охранников расстрельную команду одной из местных банд — пока враги будут отвлечены оживленной перестрелкой (а потому туда еще и полиция нагрянет, чтобы было совсем весело), вы сможете войти, сделать все, что собирались, и отправиться к следующей миссии без каких бы то ни было проблем.

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 7

Не всегда нужно соваться в пекло самому

Некоторые миссии можно пройти вообще не заходя в охраняемую зону. Не забывайте о том, что вам доступны два маленьких помощника — наземный дрон («Джампер») и квадрокоптер, которые становятся вашими глазами и ушами и взламывают компьютеры не хуже самого Маркуса.

Особенно в скрытном прохождении полезен «Джампер», который пролезает в самые тесные вентиляционные шахты и виртуозно прячется от охранников.

Можете спокойно устраивать бойню — но не увлекайтесь

У главного героя Watch Dogs 2 нет никакого морального компаса — в отличие от первой части, здесь нет системы морали, так что убитых врагов и прохожих никто считать не будет.

Кроме полиции, разумеется. Но и здесь есть одна хитрость — если вы будете избивать людей голыми руками (или оружием ближнего боя), то прохожие с меньшей вероятностью начнут беспокоиться и вызывать полицию.

Полезные лайфхаки в Watch Dogs 2, о которых не рассказывает сама игра - фото 8

Другие материалы о Watch Dogs 2:

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
orels1
orels1
- Он убил того парня, срочно вызывайте полицию! - Постойте, у него в руках всего лишь кастет - А, ну тогда ладно, мы то уж было заволновались