29 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Поклонники Hearthstone устроили коллективную игру через чат


Поклонники Hearthstone устроили коллективную игру через чат - фото 1

Поклонники Hearthstone устроили эксперимент наподобие Twitch Plays Pokemon, когда в игру играют сотни человек, набирая команды в чате. Чтобы поучаствовать, нужно зайти на сайт Hearthmind.

«Социальный эксперимент» Twitch Plays Pokemon позволил пользователям вместе пройти Pokemon Red на эмуляторе Game Boy через чат стримингового сервиса. С 12 февраля 2014 года канал собирал сотни тысяч человек одновременно. Позже подражатели Twitch Plays Pokemon начали коллективные прохождения оригинальной The Legend of Zelda и Daylight. Когда Pokemon Red закончили, канал устроил трансляцию Pokemon Crystal, дополненной версии Pokemon Gold/Silver для Game Boy Color. Руководство Twitch заявляло, что подумывает создать игровую платформу на основе сервиса. Прохождение Hearthstone: Heroes of Warcraft запустили по тому же принципу, но на отдельном сайте. 29 апреля в 11:00 мск система не работала из-за сбоя.

Blizzard Entertainment сообщила, что готовит режим зрителя для Hearthstone взамен Twitch. Разработчики расскажут о нем подробнее через несколько недель. Также они сказали, что бросили силы на порт для Android и не станут переносить игру на консоли. Чтобы Blizzard передумала, владельцы приставок должны настойчивее просить создателей.

Hearthstone — карточная игра по мотивам серии Warcraft для PC, Mac, iPad, iOS и Android. Blizzard объявила о ее разработке на Penny Arcade Expo в марте 2013 года. Закрытое бета-тестирование Hearthstone началось в августе, в открытое бета-тестирование игра перешла 21 января 2014 года. Финальная версия игры вышла 12 марта. Она набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 86,85% (PC). Позже в игре появится одиночная кампания.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tumist
Tumist
Комментарий был удален
Tumist
Tumist
Довольно интересно. Вот только хватит ли времени на ход с такой задержкой? В покемонах она была ~40 секунд.