04 февраля 2017Игры

Pokemon GO жива и процветает: приложение заработало первый миллиард


Если вы решили, что мобильная игра с дополненной реальностью Pokemon Go умерла в тот момент, когда по улицам перестали шататься толпы лихорадочно вертящих смартфонами людей — это вовсе не так. Приложение не только живо, но и побило очередной мировой рекорд по прибыльности.

Pokemon GO жива и процветает: приложение заработало первый миллиард - фото 1

По данным агентства Sensor Tower, Pokemon Go стала первой мобильной игрой, которая заработала $1 миллиард (на iOS и Android вместе) меньше чем за семь месяцев с момента выхода. Это очень много и очень быстро.

Впрочем, если бы игра сохранила хотя бы часть своего летнего ажиотажа, до заветной отметки она добралась бы в разы быстрее — в июле пользователи тратили на внутриигровые покупки до $18 миллионов ежедневно, тогда как сейчас Pokemon GO приносит Niantic и Pokemon Co. $1,5-2,5 миллиона в день.

Самою большую конкуренцию Pokemon Go сейчас составляет Clash Royale от китайского гиганта Supercell. Но этой дуэльной стратегической игре потребовалось больше десяти месяцев для того, чтобы заработать свой первый миллиард.

При этом популярность Pokemon Go едва ли развеется в ближайшем будущем — в декабре игра пережила всплеск популярности после того, как в нее добавили всего двух новых покемонов. Для справки, в запасе у Pokemon Co. остается еще около 600 видов монстров, которые еще не появлялись в мобильном приложении, включая легендарных существ, коллективную охоту на которых разработчики обещали еще в первом трейлере.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
только всем уже забыли о его существовании ага