17 июля 2016Интернет
Обновлено 17.07.2016

Pokemon Go: самые нелепые курьезы за неделю в России и в мире


Мобильная Pokemon Go вышла всего в нескольких странах, но это не мешает ей сводить с ума людей по всему миру и попадать в новостные ленты почти на всех языках мира. Кроме банальных рассказов о феноменальном успехе новой игры, в СМИ встречаются и описания различных курьезов, лучшие из которых мы собрали в этом материале.

Pokemon Go: самые нелепые курьезы за неделю в России и в мире - фото 1

Pokemon Go сделала американцев бодрее и веселее

Игра о ловле виртуальным монстров в реальном мире заставляет много двигаться, и в США, где в нее ежедневно заходят более 20 миллионов человек, это стало заметно на национальном уровне.

Производители фитнес-трекеров и приложений для здорового образа жизни зарегистрировали мощный скачок физической активности пользователей за минувшую неделю. Поначалу это их озадачило, но им помогло популярное издание BuzzFeed, которое подсказало, что причина в покемонах, населивших улицы и парки страны.

Графики ниже отражают изменения среди пользователей браслетов JawBone Up, приложения Cardiogram для Apple Watch и устройств трекинга здоровья Withings. Как видим, люди стали намного больше двигаться.

Кроме того, Pokemon Go помогает и с психологическими проблемами. Вот эти девушки, например, признались, что у них были проблемы с депрессивным состоянием, тревожностью, и они боялись общаться с людьми. Но Pokemon Go помогла им выйти на улицу и развеяться, за что они очень благодарны игре.

Мусульманам запретили играть в Pokemon Go

Аббас Шуман, заместитель главы старейшего духовного университета Аль-Азхар, утверждает, что для людей его веры играть в Pokemon GO — дело не богоугодное. Он даже сравнил покемонов с алкоголем, так как они затуманивают сознание и влияют на поведение человека и его окружение. Напомню, что в некоторых исламских странах алкоголь строго запрещен и за его распитие, продажу и хранение могут посадить в тюрьму и назначить физическое наказание вроде ударов палкой или плетью.

А один американский имам увидел покемона на экране телефона одного из детей прихожан и принялся судорожно читать молитвы, приняв существо за злого духа джинна. Причем, он до последнего не верил детям и их родителям, что виртуальный монстр ничего ему не сделает.

В США люди бросают машины ради редкого покемона

Центральный парк Нью-Йорка стал средоточием жизни городского поке-сообщества, толпы игроков со смартфонами бродят по тенистым аллеям практически круглые сутки. Дело в том, что в прковых зонах (не только в США, но и в России) водится значительно больше разнообразных видов и в целом монстры встречаются там чаще, чем в спальных районах или центре города.

Вапореон

Вапореон

На видео ниже, к примеру, игроки заметили в парке крайне редкого покемона Вапореона и устремились за ним. Некоторые бросали машины прямо на дороге, чтобы изловить монстра и присовокупить его к своей коллекции.

Российские компании уже нанимают профессиональных тренеров покемонов

Российское рекламное агентство I Will разместило на Head Hunter вакансию для тех, кто хочет сделать игру в Pokemon Go своей профессией. Чем именно придется заниматься в «уютном и светлом офисе в самом сердце Москвы», сообщается весьма уклончиво.

Pokemon Go: самые нелепые курьезы за неделю в России и в мире - фото 3

Настоящих тренеров не может остановить даже ножевое ранение

Житель американского штата Орегон по имени Майкл Бейкер получил удар ножом во время охоты на покемонов в парке.

Поздно ночью молодой человек встретил незнакомца со смартфоном. Майкл решил поприветствовать коллегу-тренера, но вместо ответа тот достал нож и пырнул незадачливого ловца в плечо.

KPTV отмечает, что молодой человек не сразу обратился за помощью, решив для начала завершить обход своих угодий. В итоге он все же угодил на больничную койку, и ему наложили восемь швов.

Покемоны проникли даже на ринг

Боец MMA Майкл Пейдж изобразил тренера покемонов после победы в очередном поединке. Пока его поверженный соперник лежал без чувств, Пейдж швырнул в него покебол.

Боевой покемон Хитмончан

Боевой покемон Хитмончан

То, что шар не сработал, объяснить очень просто – чтобы поймать покемона, его действительно необходимо ослабить, но он должен оставаться в сознании.

В Америке начался отстрел назойливых ловцов покемонов

На самом деле все не так страшно. Вчера ночью двое молодых людей сидели в припаркованной машине и обсуждали игру, когда один из жителей соседних домов открыл огонь по их автомобилю. Никто не пострадал, но одно из колес все же лопнуло.

Как выяснилось, мужчина услышал, как один из людей в машине спрашивал другого, удалось ли тому добыть что-нибудь и принял их за грабителей, обсуждавших совершенное преступление.

Pokemon Go: самые нелепые курьезы за неделю в России и в мире - фото 5
Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Покемонотрафик, родииииимый
The Black Templar
The Black Templar
Вот бы мне тоже выйти на улицу и покемонов половить. Но моя депрессия и лень гораздо круче вашей, они меня никогда не выпустят, они меня любят.