19 июля 2016Игры

Pokemon Go помогла Nintendo превзойти Sony и Ebay


Несмотря на опосредованное отношение Nintendo к мобильной игре Pokemon Go, дела компании продолжают активно идти в гору. Капитализация компании уже выросла вдвое, превзойдя таких гигантов, как Sony, Yahoo и Ebay.

На данный момент японская компания оценивается в $42,5 миллиарда. Операции с акциями Nintendo составляют четверть всей активности Токийской фондовой биржи.

Пока индустрия гналась за развитием виртуальной реальности, Nintendo обратилась к дополненной, где до сих пор практически не было конкуренции, и стала мировым лидером в этой сфере.

По мнению экспертов, Nintendo заработает примерно 50 миллиардов иен на одной только условно-бесплатной Pokemon Go и аксессуарах Pokemon Go Plus, которые поступят в продажу в августе-сентябре.

Как долго продлится подъем и сможет ли Nintendo удержать позиции после спада ажиотажа, никто из авторитетных аналитиков предсказать не берется. Во многом будущее компании будет зависеть от того, как пройдет запуск Nintendo NX.

Скорее всего, новую домашнюю консоль Nintendo покажут в сентябре на Tokyo Game Show, а до полноценного запуска в марте 2017 подогреть интерес аудитории к компании поможет ретро-консоль mini NES, которая появится в магазинах в ноябре.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
amazingUser
amazingUser
Ну все, теперь нинтендо станет мега корпорацией, поработит мир и будет создавать киборгов-убийц вместе с Apple
requem07
requem07
Комментарий был удален