24 мая 2016Игры
Обновлено 03.06.2016

Подробности микротранзакций в Overwatch


Сегодня онлайн-шутер Overwatch от Blizzard поступил в продажу для РС, Xbox One и PlayStation 4. Вместе с серверами заработал и внутриигровой магазин, в котором все желающие могут потратить реальные деньги на контейнеры с бесполезными, но красивыми предметами.

Подробности микротранзакций в Overwatch - фото 1

Контейнеры являются единственной формой платного контента в Overwartch. Все карты, режимы и персонажи, как существующие, так и будущие, будут доступны всем игрокам совершенно бесплатно.

Ящики же можно получать не только за деньги, но и в качестве вознаграждения за повышение уровня. Внутри можно найти облики, эмоции, победные анимации, реплики, спреи, анимации для начала боя и просто кредиты для покупки отдельных предметов в магазине. Каждый ящик открывает 4 случайных предмета из разных категорий, а дубликаты автоматически конвертируются в кредиты.

Контейнеры продаются исключительно наборами, один приобрести нельзя. Минимальный набор, две штуки, обойдется вам в 149 рублей, а самый большой, 50 контейнеров, выйдет немного выгоднее, он стоит 2 959 рублей.

РС-игроки могут покупать контейнеры прямо с сайта Battle.net, а владельцев консольных версий ждет магазин в самой игре.

Подробности микротранзакций в Overwatch - фото 2
Комментарии 101
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Ща понабегут с воплями "Оно должно было быть F2P", "Как можно в платную игру совать микротранзакции" и так далее.