21 апреля 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Под Oculus Rift выпустят симулятор ховерборда из «Назад в будущее 2»


Под Oculus Rift выпустят симулятор ховерборда из «Назад в будущее 2» - фото 1

Геймдизайнер Киран Лорд, также известный как Cratesmith, работает над симулятором ховерборда из фильма «Назад в будущее 2» для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Видео игры появилось на YouTube-канале разработчика.

Помимо Oculus Rift, игра задействует контроллер Balance Board для Wii. Лорд надеется, что киностудия Universal Pictures, выпустившая «Назад в будущее 2», не подаст на него в суд. Игру он собирается выпустить в 2015 году.

Зимой 2014 года компания Cyberith представила контроллер отслеживания движений Virtualizer для Oculus Rift. Позже разработчик Крис Галлицци из компании Hyperkin показал винтовку для шутеров с поддержкой очков виртуальной реальности.

Oculus Rift — очки виртуальной реальности, которые создают иллюзию, будто игрок находится внутри игрового мира. Первый прототип представил Джон Кармак на выставке E3 в июне 2012 года. В декабре 2013 года Oculus VR получила от инвесторов $75 млн. Свои устройства виртуальной реальности также разрабатывают GameFace Labs, Avegant, Technical Illusions и Sony. Valve тоже готовила прототип, но в январе 2014 года компания предпочла поддержать Oculus VR, чтобы довести до ума ее очки. В марте Facebook купила Oculus VR за $2 млрд. В том же месяце на конференции GDC появился новый прототип, поддерживающий разрешение 1080p и потерявший в весе по сравнению с предыдущим. Обновленные девкиты начнут поступать оформившим предзаказ по цене $350 в июле. Всего Oculus VR уже получила более 85 тыс. заказов на девкиты Oculus Rift.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Arty McLabin
Arty McLabin
Комментарий был удален