26 июня 2016Игры

Почему в Battlefield 1 не будет женщин среди бойцов в мультиплеере


Почему в Battlefield 1 не будет женщин среди бойцов в мультиплеере - фото 1

Амандин Коже, ранее работавшая программистом в DICE, рассказала в своем Twitter, что изначально разработчики планировали ввести в Battlefield 1 женских бойцов – но затем отказались.

Изначальный план предполагал Первую мировую с одним допущением: «пофиг на реализм, мы добавляем женщин-солдат, потому что давно пора. А сейчас оказывается, что BF1 все-таки хочет добиться реализма! Женщины важны, но «они просто не подходят той игре, которую мы делаем». Я потом заставила их высказать мне настоящие причины. Все [показанное в трейлерах] правдоподобно, а женщины-солдаты – нет. Для аудитории, состоящей из мальчиков.

По словам Коже, ее протесты и конфликты с коллегами по этому вопросу стали одной из причин ее ухода из DICE (а еще она назвала шведов бесхребетными тряпками). С тех пор, как эта история стала набирать обороты, Коже закрыла свой Twitter.

Напомним, что в «стремящейся к реализму» Battlefield 1 числе доступных в мультиплеере стран нет России, одной из главных участниц Первой мировой.

В одиночной кампании Battlefield 1 женщины, скорее всего, появятся: об этом свидетельствует наездница, которую можно видеть в первом трейлере игры .

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы