21 августа 2017

Почему суперсилы вне закона в комиксе Nightwing: The New Order?


На портале CBR вышло интервью с Кайлом Хиггинсом, сценаристом мини-серии Nightwing: The New Order, в которой представят мрачную альтернативную вселенную.

Осторожно, спойлеры!

Почему суперсилы вне закона в комиксе Nightwing: The New Order? - фото 1

Хиггинс рассказал, что эта история происходит в альтернативной вселенной DC в 2040 году в мире, где суперспособности может получить любой человек. Их в буквальном смысле можно купить в магазине. Здесь Хиггинс проводит параллель с правом на ношение оружия в США.

В какой-то момент это приводит к кризису, и во время крупного сражения Дику Грейсону приходится приходится принять трудное решение — он использует устройство, которое нейтрализует 90% способностей у людей по всему миру.

Суперспособности становятся вне закона в США, а те, кто попал в оставшиеся 10% и сохранил свои суперсилы, обязаны быть официально зарегистрированы и регулярно принимать специальные лекарства, подавляющие способности. Если же они не сработают, то человека погружают в искусственную кому до тех пор, пока ученые на найдут способ нейтрализовать суперсилы.

У Найтвинга в комиксе будет сын по имени Джейк. Уже во взрослом возрасте он выступит рассказчиком этой истории. Дик Грейсон хотел спасти мир, но в какой-то момент свернул не туда, и окружающая его страна превратилась в суровый режим, преследующий супергероев по той причине, что они не такие как все. А Найтвинг оказался в первых рядах этого режима.

В сюжете появятся многие известные супергерои DC, некоторые из которых предстанут в непривычном виде. Например, лишенный своих способностей Супермен все еще будет героем, но уже в другой форме.

Почему суперсилы вне закона в комиксе Nightwing: The New Order? - фото 2

Комикс выходит 23 августа.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Трошин
Максим Трошин
Супермену без суперсил в 2040 будет под 70. А он не Бэтмен, который всю жизнь тренировался, как он может геройствовать?