02 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Почему стоит ждать Yooka-Laylee?


Оригинальная Banjo Kazooie вышла в конце 90-х на Nintendo 64 и стала классическим хитом наравне с Super Mario 64 и Donkey Kong 64. Вчера выходцы из Rare анонсировали будто бы продолжение забытой серии – Yooka-Laylee. «Канобу» рассказывает, почему этот платформер стоит ждать.

Это 3Д-платформер от классиков жанра

Если вкратце, то Rare — главные разработчики платформеров середины 90-х, из-под их рук вышло несколько культовых серий. Британская команда умела делать игры на одном уровне с японцами — и это было феноменально; их релизы хвалили за высокую сложность, грамотный баланс и отличные саундтреки. В 1995 студия подписала соглашение с Nintendo о разработке эксклюзивно для японских консолей — так появилась Banjo-Kazooie, трилогия Donkey Kong Country и 007: Goldeneye. В начале 2000-х компанию перекупила Microsoft, и сегодня Rare занимаются исключительно играми для Kinect. Ключевые фигуры покинули студию несколько лет назад, и Yooka-Laylee — их рук дело.

Это игра с потенциально прекрасным саундтреком

Композиторы Yooka-Laylee — Девид Уайз и Грант Киркхоуп — и это один из главных поводов ждать игру. Первый знаменит за свои треки к серии Donkey Kong Country: последняя часть с его участием вышла год назад, и в прошлом октябре мы взяли у него интервью. А второй — за саундтрек к 007: Goldeneye для Nintendo 64. Музыка самого важного консольного шутера 90-х стала отдельной предметом для восхищения, и даже вне игры она невероятно круто звучит. Послушайте ее ниже:

Она уже совершенно точно выйдет

Кампанию на Kickstarter открыли день назад, а спустя сорок минут обязательный порог уже оказался пройден. Разработчики собрали миллион фунтов (это рекорд Kickstarter по скорости) из обязательных 175 тысяч и не собираются останавливаться. У них есть планы на каждый подкинутый фунт: они собираются включить режимы для четырех игроков, представить новых персонажей и пообещать одновременный релиз на всех целевых домашних платформах — Wii U, PS4 и X1. В общем, ничто не угрожает тому, чтобы милейшие хамелеон и летучая мышь стали новыми героями рассказов об успешном краудфандинге.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Шикарно ! Будем ждать !
iBarin
iBarin
@Super Mario Galaxy давно вышел, но смотрится по уверенней этой поделки.
Shoogo
Shoogo
"открыли день назад, а спустя сорок минут" Какие сорок минут? Два дня вбщт.