27 июля 2016Технологии
Обновлено 27.07.2016

Почему шумиха вокруг новой ретро-консоли Sega не заслуживает внимания


На днях ряд американских сайтов опубликовал новость о том, что якобы Sega вслед за Nintendo выпускает собственную ретро-консоль – любимую многими Mega Drive. На самом деле ничего подобного Sega не делает.

На самом деле речь идет про очередной клон Mega Drive от китайской компании AtGames. Она не только не имеет никакого отношения к Sega, но еще и не способна корректно воспроизводить все игры с платформы, а также не имеет HDMI-выхода (главного преимущества mini-NES).

Почему шумиха вокруг новой ретро-консоли Sega не заслуживает внимания - фото 1

На волне интереса подсуетилась и компания Retro-bit, известная, например, по консоли Super Retro Trio, умеющей запускать игры с NES. SNES и Genesis. Она готовит к релизу Retro Bit Generations с сотней встроенных игр, слотом для SD-карт и заветным HDMI-выходом.

Почему шумиха вокруг новой ретро-консоли Sega не заслуживает внимания - фото 2

Само собой, для России, в которой последние 25 лет свободно продаются аналогичные китайские подделки под Mega Drive, это все не имеет ни малейшего значения.

Вот если бы сама Sega озаботилась этим вопросом! Но нет – она предпочитает игнорировать и аналоги своей консоли, и новинку от Nintendo.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Charlie Gordon
Charlie Gordon
Учитывая, что Sega после провала Dreamcast свернуло производство консолей в принципе, то это вполне логично. Я даже не уверен, что они до сих пор игровые автоматы выпускают. Собственно, если это так, то какими силами они должны выпускать Мега Драйв?