13 сентября 2017Интернет

Почему на YouTube не блокируют стримы с показом «Рика и Морти»


В последнее время на YouTube все чаще можно увидеть прямые трансляции с показом всех эпизодов популярных мультсериалов вроде «Рика и Морти». Как оказалось, это не совсем зависит от видеохостинга. На историю обратил внимание портал Polygon.

Почему на YouTube не блокируют стримы с показом «Рика и Морти» - фото 1

Как сообщили представители YouTube сайту, обладатели контента сами должны обращаться к ним с информацией о стриминге нелегального контента.

Когда владельцы авторских прав работают с нами, то мы проверяем трансляции на сторонний контент, а также приостанавливаем их, если находим нарушения.

Polygon отмечает, что YouTube действительно не решает, кому принадлежит контент. Компания работает с владельцами авторских прав, но не принимает самостоятельных решений по удалению роликов или приостановлению стримов.

В связи с этим портал запросил комментарий у канала Adult Swim [который показывает «Рика и Морти»], но ответа не поступило.

Ранее Adult Swim демонстрировал первые эпизоды мультсериала бесплатно на своем сайте, однако после показа четвертого эпизода от этого отказались. Фанаты расстроились, но телеканал выложил в Твиттере подбадривающий видеоролик, согласно которому «пираты все равно найдут способ посмотреть новый эпизод бесплатно».

Тем не менее, как сообщают представители Adult Swim, новые эпизоды «Рика и Морти» можно будет посмотреть бесплатно на их сайте после премьеры на телевидении.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безыдейный Арен
Безыдейный Арен
Топовый канал.
Дима Кобелев
Дима Кобелев
Действительно. Случайно на рекомендуемое наткнулся давно еще. Тогда я подумал, что под этим не было коммерческой подоплеки, поэтому и не закрыли.