01 мая 2017Игры

Почему Кодзима еще не снял кино (и вряд ли скоро снимет)


На фестивале Tribeca, прошедшем в минувшие выходные, Хидео Кодзиме пришлось ответить на вопрос о том, когда он же он, наконец, возьмется за кино.

Почему Кодзима еще не снял кино (и вряд ли скоро снимет) - фото 1

Всем известно, что Кодзима является большим поклонником киноискусства. Его дружба с большими режиссерами и актерами (Мадс Миккельсен, Гильермо Дель Торо, Норман Ридус и др.) — тоже ни для кого не секрет. Так что же останавливает легендарного геймдизайнера от того, чтобы начать захватывать большие экраны?

Я люблю кино, так что определенно, когда-нибудь, я бы с удовольствием [снял фильм]. Но сейчас это невозможно. По крайней мере, пока я не закончу Death Stranding, это невозможно.

Но кроме занятости из-за Death Stranding, у Хидео есть и другая причина: он так сильно любит кино, что, вероятно, никогда не закончит свой фильм.

Я слишком люблю фильмы. Возможно, если я начну снимать фильм, я никогда его не закончу. Люди говорят мне: «Кодзима, ты слишком требователен к кино. Ты всегда найдешь то, что захочешь исправить, ты никогда не закончишь фильм».

Отвечая на вопрос о том, предпочел бы он перенести одну из своих игр на экран или снять что-то совершенно новое, Хидео сообщил, что скорее выбрал бы второе. По его словам, у него так много идей, что его гипотетический фильм мог бы быть как блокбастером с огромным бюджетом, так и артхаусом с двумя людьми в одной комнате.

Напомним, в работе уже находится экранизация Metal Gear Solid. Режиссер — Джордан Вот-Робертс, снявший недавно яркий блокбастер «Конг: Остров черепа».

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kote_Potaskun
Kote_Potaskun
Судя по сюжету серии мгс, и тому как Кодзима рассказывает о Death Stranding, там вообще хрен, что поймешь.
sanyanman
sanyanman
Господи, какой нелепый культ вокруг него выстроился. Пробовал играть в мгс и ни в какую не понравилась игра. Может там и крутой сюжет (вряд ли), но играть в этот симулятор ползания и кривой анимации, получая при этом удовольствие, невозможно. Имхо. Насколько я знаю в мгс тема клонов очень раскручена. Один клон за другим. Даже не знаю можно ли это назвать гениальным...