25 ноября 2015Интернет
Обновлено 08.05.2016

Почему Dead or Alive Xtreme 3 никогда не выйдет на Западе


Почему Dead or Alive Xtreme 3 никогда не выйдет на Западе - фото 1

Dead or Alive: Xtreme 3 — симулятор пляжного волейбола отдыхающих девушек в скудных бикини — не выйдет на Западе. Такое решение принял издатель Koei Tecmo из-за текущей гендерной политики в США и вообще в западном игровом журнализме и индустрии.

В Японии игра существует в двух версиях: Dead or Alive Xtreme 3: Fortune на PlayStation 4 и Dead or Alive Xtreme 3: Venus для PS Vita. Это спин-офф известной серии файтингов Dead or Alive, в котором физически одаренные героини хорошо проводят время на курорте:

Англоязычная локализация DOAX3 издана не будет, никаких планов по ее разработке у Koei Tecmo нет. В Facebook опубликовано очень странное заявление официального представителя франчайза:

Знаете ли вы, сколько проблем возникает в игровой индустрии в связи с трактовкой образа женщины в игровой индустрии? Мы не хотим здесь об этом говорить. Но в последние год-два мы об этом думали, и пришли к данному решению. Спасибо.

Американские игровые СМИ — очень обиженные намеками японцев — пишут, что все гораздо проще и англоязычную версию DOAX3 отменили из-за слишком низкого спроса на пляжный волейбол скудно одетых загорелых девушек в США.

Комментарии 139
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Ну да. Там куда популярнее будут полу раздетые мальчики. Надо бы эту идею подкинуть им, быть может, сделают "пляжный волейбол" с Hayabusa, Hayate, Leon, Bayman'ом и всеми остальными мужскими персонажами. Благо никто из "жирных, прыщавых, вонючих мужиков" там, пока что, не возмущается по поводу "нас, мужиков, неправильно показывают в видеоиграх". Короче-"феминизм"-вот ответ на вопрос, почему эта игра не выйдет на западе(по крайней мере, на сколько я могу судить). Мол, "хотите усатых, золотозубых, жирных баб 50+ в видеоиграх? Ну, вы не по адресу, а менять ради ваших с ума с шедших дур мы не будем. По этому-до свидания!". И, должен отметить, правильно поступили. P.S. Но никто не отменял покупку игры в Японском PS Store. Так что, "не критично". Ну, для тех, кому интересен волейбол. P.S.S. Ах да, забыл добавить: Ещё в версии волейбола для "запада" мужских персонажей нужно сделать похожими на жирных старых грузчиков. Пивной живот, остатки месячной еды на одежде, можно ещё летающих мух, возле головы. Ах да-никаких мускул. Только целлюлит и обвисший жир! Только жёлтые зубы и причёска "бомжара style"! И никакой модной одежды! Только HardCore!